Вторник, 19.03.2024, 06:20

Уровень образования: дошкольное

Нормативный срок обучения детей:  6 лет

Численность воспитанников: 324

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке

Образовательные программы:

Основной целью деятельности МБДОУ «Михайловский детский сад №1» является осуществление образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования, направленной на разностороннее развитие детей дошкольного возраста от 1 года  до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение ими уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для них видов деятельности.

Основные  направления работы с детьми:

• физическое развитие
  • социально-коммуникативное развитие
  • познавательное развитие
  • речевое развитие
  • художественно-эстетическое развитие

Информация о реализуемых образовательных программах

Аннотация к программе

Парциальные программы:

«Топ – хлоп, малыш!» Сауко Т.Н. Буренина А.И.

«Цветные ладошки» Лыкова И.А.

«Математические ступеньки» Е.В. Колесниковой

Программа развития на 2020 - 2023 учебный год

Для целостности образовательной деятельности в Учреждении дополнительно используются парциальные программы (специализированные, локальные  программы, которые  включают одно или несколько направлений развития ребёнка):

• «Основы безопасности детей дошкольного возраста» (Р. Б. Стеркина, О. Л. Князева, Н. Н. Авдеева)
  • «Юный эколог» (С.Н.Николаева)
  • «Цветные ладошки»  (И.А. Лыкова)

Расписание НОД на 2019 – 2020 учебный год - 1 корпус

Расписание НОД на 2019 – 2020 учебный год - 2 корпус

Рабочая программа воспитания

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности Подробнее