Вторник, 19.03.2024, 09:50

Структура образовательной организации

МБДОУ "Михайловский детский сад №1"

Управление МБДОУ "Михайловский детский сад №1" осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом. Управление образовательной организацией строится на принципах единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно - общественный характер управления.

658960, Алтайский край, Михайловский район, с. Михайловское, ул. Садовая, 11,13

Телефон: 8-(38570)22-3-95

Административное управление:

В организованную структуру административного управления  входят несколько уровней линейного управления:

1 уровень обеспечивает заведующий МБДОУ.

Заведующий  является единоличным исполнительным органом Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Заведующий назначается Комитетом по образованию и делам молодёжи Администрации Михайловского района.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

Заведующий: Садина Евгения Геннадьевна

Часы приема: понедельник - пятница с 09.00 – 17.00 часов

Телефон:  8-(38570)22-3-95

E-mail:  det_sad_1_658960@mail.ru

На 2 уровне управление осуществляют заведующие филиалом, заместитель заведующего по воспитательно - методической работе, заместитель заведующего по административно - хозяйственной работе, главный бухгалтер, которые взаимодействуют с  соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через  распределение обязанностей между данным работниками с учетом их подготовленности, опыта, а также структуры МБДОУ.

Заместитель заведующего по воспитательно - методической работе

МБДОУ "Михайловский детский сад №1":

Пьянкова Елена Владимировна

Телефон: 8(38570) 22-3-95

Кривошеева Валентина Николаевна

Телефон: 8(38570) 22-3-95

Электронный адрес: det_sad_1_658960@mail.ru

Филиалы:

Положение о филиале

Бастанский филиал муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

"Михайловский детский сад №1" Михайловского района Алтайского края

Место нахождения: 658972, Российская Федерация, Алтайский край, Михайловский район, с. Бастан, ул. Горького, 4

Заведующий филиалом: Колбина Светлана Леонидовна

Электронный адрес: bastansad@mail.ru

Телефон: 8-(38570)27-6-80

Николаевский филиал муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Михайловский детский сад №1" Михайловского района Алтайского края

Место нахождения: 658973, Российская Федерация, Алтайский край, Михайловский район, с. Николаевка, ул. Советская, 8

Заведующий филиалом: Польских Наталья Алексеевна

Электронный адрес: polskih.natalya@mail.ru

Телефон: 8-(38570)27-8-00

3 уровень управления  осуществляют воспитатели, музыкальные руководители, инструктор по физкультуре, учитель - логопед, педагог - психолог, помощники воспитателей.  На этом уровне объектами управления являются воспитанники и их родители (законные представители)

В Учреждении функционируют коллегиальные органы управления:

• Общее собрание трудового коллектива ДОУ:

Осуществляет общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания трудового коллектива, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива. В состав Общего собрания трудового коллектива входят все работники образовательной организации. На заседание Общего собрания трудового коллектива приглашаются представители Учредителя, общественных организаций, органов муниципального и государственного управления. Лица, приглашённые на собрание, пользуются правом совещательного голоса, могут вносить предложения и заявления, участвовать в обсуждении вопросов, находящихся в их компетенции.

Положение об общем собрании трудового коллектива МБДОУ "Михайловский детский сад №1"

• Педагогический совет:

Определяет направление образовательной деятельности, перспективы развития образовательной организации, способствует совершенствованию воспитательно – образовательного процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики. Принимая основные направления деятельности в организации образовательного процесса, в т.ч. и дополнительных услуг, Педагогический совет тем самым определяет их предложение на рынке образовательных услуг. Педагогический совет взаимодействует с органами самоуправления  по вопросам функционирования и развития образовательной организации, вносит предложения по содержанию, способам, системе средств воспитания и обучения, режиму своего функционирования в системе самоуправления.

• Управляющий совет

Управляющий совет выполняет множество задач. Его главная цель – обеспечить максимальное качество услуг, которые предоставляет детский сад.

Функции управляющего совета:

• Согласование интересов и пожеланий всех сторон, участвующих в дошкольном воспитательном процессе. Это не только родители и воспитатели, в перечень могут входить приглашенные преподаватели, психологи, логопеды и т. д.
  • Согласование образовательной программы учреждения.
  • Разработка и утверждение нормативных актов, регулирующих деятельность детского сада, включая дополнительные занятия, медицинские манипуляции. Обращаем внимание, что принятые акты не должны вступать в противоречие с российскими законами.
  • Распределение финансовых и материальных средств, поступивших в распоряжение администрации, и контроль за их использованием. Формы контроля могут быть разными – от регулярного отчета заведующей до внешнего аудита.
  • Управляющий совет вправе вносить рекомендации учредителю и руководителю образовательной организации по вопросам управления.

Положение об Управляющем совете дошкольного учреждения