Четверг, 09.05.2024, 17:37

Коргун Елена Александровна

музыкальный руководитель МБДОУ «Михайловский детский сад №1» (корпус 2)

Во все времена старшее поколение помогает младшему. В этом древнем процессе как нельзя лучше осмысливаются драгоценные слова «что посеешь, то и пожнешь». Во всех толковых словарях слово «наставник» трактуется одинаково — это специалист, профессионал или опытный работник, у которого другие могут получить совет и рекомендации. Эти определения по смыслу, значению и принципу в полной мере подходят к человеку – Елене Александровне  Коргун.

Коргун Елена Александровна – музыкальный руководитель МБДОУ «Михайловский детский сад №1». Имеет первую квалификационную категорию.

Родилась Елена Александровна 06 января 1955 года в Костромской области. Ее папа был по профессии строитель. Работал на строительстве различных социальных объектов и жилых домов России. Менялись адреса стройки, а вместе с ними и адрес проживания семьи. В мае 1962 года семья Коргун переехала в с.Михайловское, Михайловского района, Алтайского края, а 1 сентября этого же года Елена Александровна пошла в 1 класс. Заметив музыкальные способности дочери, родители  отвели ее в музыкальную школу по классу аккордеона, что определило ее будущую профессию.

В 1976 году окончив  Барнаульское культурно-просветительное училище  по специальности «руководитель народного оркестра», прибывает в свой Михайловский район.

Творческий путь музыкального руководителя начался  сразу же после стен училища сначала во дворце Дома пионеров, затем в Детском саду №1, а с 1995 года  и до настоящего времени  трудится музыкальным руководителем в МБДОУ «Михайловский детский сад №1».

За время работы в ДОУ Елена Александровна проявила себя как человек, обладающий такими чертами, как доброта, ответственность, оптимизм, терпение, энергичность, увлеченность своей работой, уважение и любовь к своим воспитанникам.

Под ее чутким руководством дети учатся танцевать, играть на металлофоне, русских народных музыкальных инструментах, развивают певческие навыки, а  затем с удовольствием показывают свои достижения на музыкальных конкурсах: «Детские голоса», «Утренние звездочки», «Лучше всех»; занимают призовые места и награждаются грамотами и дипломами.

С родителями воспитанников у Елены Александровны налажены тесные творческие контакты. Консультации, беседы, выступления на собраниях – всё для того, чтобы уважаемые родители откликнулись и поддержали. Если это не нравоучения, а восхищение их ребёнком, то мамы и папы с удовольствием откликаются, идут на диалог.

На протяжении ряда лет педагог охотно делится своим опытом с коллегами, дает открытые просмотры организованной образовательной деятельности с детьми, постоянно стремится к самосовершенствованию, проходит курсы повышения квалификации.

За добросовестный труд Елена Александровна награждена грамотами Администрации Михайловского района, Почетной грамотой Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, она  заслуженно получила звание «Ветеран труда».