Суббота, 17.11.2018, 02:21
Приветствую Вас, Гость

Как надо вести себя родителям, когда ребёнок впервые начал посещать детский сад.

• Настройте ребёнка на доброжелательный лад. Внушите ему, что это очень здорово, что он дорос до сада и стал таким большим.
  • Не оставлять его в саду на целый день, как можно раньше забрать домой.
  • Создать спокойный, бесконфликтный климат для него в семье.
  • Щадить его ослабленную нервную систему.
  • На время прекратить походы в цирк, театр, гости. Намного сократить просмотр телевизионных передач.
  • Как можно раньше сообщить врачам и воспитателям о личностных особенностях малыша.
  • Не кутать своего малыша, а одевать его так, как необходимо в соответствии с температурой в группе.
  • Создать в выходные дни дома для него режим такой же, как и в детском саду.
  • Не реагировать на выходки ребёнка и не наказывать за детские капризы.
  • При выраженных невротических реакциях оставить малыша на несколько дней дома и выполнять все предписания врача.
  • Расставайтесь с ребёнком в детском саду с довольной улыбкой, без длительных объятий и поцелуев. Уходите, улыбаясь, независимо от того, кричит он или умоляет вас остаться. Скажите, что вы зайдёте за ним позже.
  • Уходите всегда открыто.
  • Пусть возьмёт с собой маленькую любимую игрушку. Это часто действует успокаивающе.