Суббота, 27.04.2024, 09:00

«Как обеспечить безопасность ребенку?» – вопрос волнующий каждого родителя. Не секрет, что малыша на каждом этапе его жизни подстерегают опасности: дома, на улице, в природе.

В данном разделе вы сможете найти советы и рекомендации по обеспечению безопасности своего ребенка, по формированию у него навыков безопасного поведения.

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ

Не допускайте ошибок при обучении детей правилам дорожного движения

Ситуации опасности на дороге

Памятка по ПДД

АВТОКРЕСЛО – ДЕТЯМ!

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

В связи с аномально холодной погодой на территории края увеличилось количество пожаров.  Чтобы защитить свой дом от пожара необходимо принять меры профилактики. Неисправность печного отопления - одна из основных  причин пожаров. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Необходимо проверить дымоходы, предтопочный лист, не перекаливать и не оставлять печи без присмотра.   Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное или поврежденное электрооборудование. Не пользуйтесь дома открытым огнем, не курите в неположенных местах, храните спички и зажигалки в местах не доступных для детей. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких. При возникновении пожара необходимо сообщить об этом по телефону "01", при использовании мобильной связи по телефонам "101" или "112".

Как научить ребенка правильному поведению при пожаре

Памятка "Бытовой пожар"

Запускаем фейерверк

просмотреть