Вторник, 19.03.2024, 13:37

Материально-техническое обеспечение и

оснащенность образовательного процесса

1. СВЕДЕНИЯ О ЗДАНИЯХ(КОРПУСАХ)И ПОМЕЩЕНИЯХ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Адрес объекта

Назначение объекта

Площадь объекта / земельного участка(м2)

Здание типовое/нетиповое; кирпичное/деревянное; иное; этажность;

МБДОУ "Михайловский детский сад №1"

Алтайский край, Михайловский район, с. Михайловское, ул. Садовая, 11

Алтайский край, Михайловский район, с. Михайловское, ул. Садовая, 13

Алтайский край, Михайловский район, с. Михайловское, ул. К-Маркса, 9

не жилое

5 819 кв. м

1890 кв. м.

5625 кв. м.

типовое, двухэтажное, кирпичное, центральное отопление, водоснабжение

Николаевский филиал МБДОУ "Михайловский детский сад №1

Алтайский край, Михайловский район, с. Николаевка, ул. Советская,8

не жилое

325,2кв.м.

типовое, одноэтажное, кирпичное, центральное отопление, водоснабжение

Бастанский филиал

МБДОУ "Михайловский детский сад №1"

Алтайский край, Михайловский район, с.Бастан,

Ул..Горького 4

Не жилое

868кв. м\4528 кв.м

типовое, двухэтажное, кирпичное, центральное отопление, водоснабжение

2. ДАННЫЕ О НАЛИЧИЕ СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Состояние материальной базы учреждения соответствует направлениям деятельности и базовому уровню требований к условиям реализации Основной образовательной программы,  санитарно - эпидемиологическим правилам и нормам, правилам пожарной безопасности.

Здание снабжены системой центрального отопления, вентиляцией, водопроводом. Все эксплуатационное оборудование ДОУ находится в исправном, рабочем состоянии.

Доступ к информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.

Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

Доступ воспитателей к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется в методическом кабинете

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ДОУ.

МБДОУ «Михайловский детский сад №1» подключено к Интернет выделенным каналом со скоростью 100 (Мб/с)

4 компьютера подключено к системе Интернет.

В своей работе сотрудники детского сада используют:

• Операционную систему MS Windows,
  • Офисный пакет MS Office,
  • Антивирус Kaspersky Anti-Virus,

Специализированные программы:

-АИС комплектование образовательных учреждений, реализующих дошкольную образовательную программу» (Регистрация заявлений о приеме детей в дошкольные образовательные учреждения в Электронном реестре)

фициальный сайт Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (Размещение информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг)

-Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (Официальный сайт создан с целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе.)

Организация питания воспитанников возлагается на Учреждение

В детских садах имеется:

- пищеблок – 1, (всё необходимое  для работы оборудование) склад  для хранения продуктов, склад для хранения хоз. товаров, холодные склады, для хранения инвентаря;

Примерное 10-ти дневное меню МБДОУ

Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся, прохождения ими периодических медицинских осмотров и диспансеризации осуществляет орган исполнительной власти Михайловского района в сфере здравоохранения. Учреждение предоставляет безвозмездно муниципальному учреждению здравоохранения КГБУЗ «Михайловская ЦРБ», закрепленному органом исполнительной власти Михайловского района в сфере здравоохранения, помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

Договор на оказание услуг между  КГБУЗ «Михайловская ЦРБ» и МБДОУ

Каждое помещение укомплектовано соответствующей мебелью общего назначения, игровой и мягкой мебелью, необходимым оборудованием.

Групповые  комнаты  включают  игровую,  познавательную  и  обеденную  зоны.  При создании предметно-развивающей  среды каждой группы учтены  возрастные,  индивидуальные  особенности  детей.

Группы  постепенно  пополняются  современным  игровым  оборудованием, информационными стендами, в них уютно,  красиво,  удобно  и комфортно  детям.  Групповое пространство доступно детям, созданы условия для совместной и самостоятельной деятельности, группы насыщены развивающими играми, пособиями, игрушками.

Паспорт доступности МКДОУ «Михайловский детский сад №1» на 2019 -2021 год

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям