Среда, 15.05.2024, 11:08
Главная » 2024 » Март » 15 » Бастанский филиал - «Масленица»
Бастанский филиал - «Масленица»

Одним из самых любимых праздников у дошкольников является праздник Масленицы – веселые проводы зимы. Этот русский народный праздник, как  «Масленица» ежегодно проводим в нашем детском саду, и стал он уже традиционным и любимым для детей.

15 марта дети стали участниками проводов Зимы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали этот праздник, разучивали потешки, заклички, мастерили солнышко, рисовали блины, был организован в младшей разновозрастной группе конкурс совместно родители с детьми,  «Широкая Масленица».

В музыкальном зале проводили игры, водили хороводы, пели русские народные песни, затем на площадке участке сожгли куклу Масленицу, пили горячий чай и кушали вкусные, ароматные блины! Яркий, живой праздник легко запомнился и оставил радостное впечатление у детей.

Огромная благодарность всем родителям, за то, что отложили свои важные дела и принимали активное участие к подготовке проведения праздника!

Воспитатель младшей разновозрастной группы Нурманова Е. В.

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0