Четверг, 09.05.2024, 06:55
Главная » 2023 » Апрель » 11 » педагогический совет
педагогический совет

7 апреля в МБДОУ «Михайловский детский сад №1» корпус 2 состоялся педагогический совет по теме «Роль театрализованной деятельности в развитии речи ребенка».

Целью которого являлось повышение уровня знаний педагогов о роли театрализованной деятельности в развитии речи дошкольников.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи театрализованной деятельности дошкольников, ознакомились с результатами тематического контроля «Организация условий для театрализованной деятельности детей в детском саду»., заслушали выступления из опыта работы педагогов ДОУ:

Шатова И.В. представили свой творческий проект «Элементы театрализованной деятельности в проекте «По сказочным тропинкам».

Мурумбаева В.Н. выступила с сообщением на тему «Влияние театрализованных игр на развитие речи детей младшего возраста».

Игуменова О.А. выступила на тему «Театрализованная деятельность как средство развития творческих способностей детей младшего возраста».

Бабий Л.Н. представила доклад по теме «Театрализованная деятельность детей младшего возраста».

Бушманова Ю.И. поделилась с коллегами опытом работы, представив выступление по теме «Развитие речи детей раннего возраста посредством театральной деятельности».

Педсовет прошел в теплой и дружественной обстановке и стал полезным для всех участников.

Просмотров: 178 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0