Четверг, 09.05.2024, 21:37
Главная » 2023 » Март » 24 » Районное методическое объединение
Районное методическое объединение

В соответствии с планом работы районного методического объединения воспитателей дошкольных образовательных учреждений Михайловского района, 24 марта на базе Михайловского детского сада №1 корпус 1 прошло районное методическое объединение на тему «Эффективные формы и методы работы по формированию основ безопасного поведения дошкольников»

Обсуждение темы заседания началось с вступительного слова заведующей Садиной Е.Г.

Затем выступила заместитель заведующего по ВМР Пьянкова Е.В. которая в своей речи обратила внимание присутствующих на повышение значимости детской безопасности, раскрыла важность данной темы, ознакомила с планом работы РМО.

С презентацией познавательно – игрового проекта в 1 младшей группе «Учись жить безопасно» выступила воспитатель  первой младшей группы № 1  Ерёменко Е.А..

Воспитатель старшей группы №1 Иванова О.М. поделилась опытом работы по теме «Формирование основ безопасности у дошкольников посредствам художественной литературы»

Профессиональное мастерство продемонстрировали педагоги ДОУ:

Воспитатель средней группы №2 Жаворонко Г.А. провела открытое занятие «Школа безопасности для домовёнка Кузи»;

Логопедическое занятие в подготовительной группе №1 «Когда дома я один …» провела логопед Полякова О.В.

Спортивно – музыкальное развлечение провёл инструктор по физической культуре Грисс А.Н. и музыкальный руководитель Приходько О.В. «Юные пожарные спешат на помощь» с детьми старшей группы.

Открытое занятие «Путешествие в город дорожных знаков» в подготовительной группе №2 продемонстрировал воспитатель Ракоед Е.Г. и музыкальный руководитель Ельникова О.Г. Данное занятие способствовало закреплению знаний детей о дорожных знаках и правилах дорожного движения путем организации познавательно-игровой деятельности.

В рамках методического объединения была организована выставка дидактических игр и пособий по формированию у дошкольников основ безопасного поведения.

По окончании выступлений присутствующие могли ознакомиться с материалами выставки. Среди разнообразия представленных игр и пособий, каждый слушатель нашёл для себя интересные находки, которые сможет в дальнейшем эффективно использовать в работе с детьми.

Просмотров: 128 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0