Четверг, 16.05.2024, 00:51
Главная » Архив материалов

28 февраля 2020 года на базе МБДОУ №1 корпус 1 дети подготовительных групп №1 и №2 проводили Масленицу. Было очень много конкурсов, игр. Дети познакомились с народным фольклором. Водили хороводы, прыгали через импровизированный костер. Узнали что такое праздник Масленица, Прощенное воскресенье, тради ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2020

20 февраля, накануне праздника Защитника отечества в средней группе- №2 состоялось спортивно-игровое развлечение "Наш веселый, звонкий мяч" с целью развития у детей интереса к подвижным и спортивным играм, физическим упражнениям, формирования здорового образа жизни и интереса к ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2020

Каждый год в нашем садике проходят праздники «День Защитника Отечества». 20-21 февраля в саду проходили спортивно –музыкальные развлечения на военную тему, которые подготовили и провели музыкальные руководители, инструктор по физкультуре и воспитатели. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, про ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2020

23 февраля для всех мужчин нашего района и их прекрасных спутниц в МБУК «Михайловский МФКЦ» состоялся торжественный концерт в честь Дня защитника Отечества «Герои на все времена!», в котором приняла участие самая маленькая участница, воспитанница старшей группы №1 Хацкова Даша с песней «Поздравляем пап», музыкальный руководитель Ельникова Оксана Геннадьевна. Зрители встретили юную солистку с восторгом, прослушали и просмотрели её выступление на одном дыхани ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2020

Театрализованная деятельность в детском саду - это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка. В конце января в музыкальном зале прошла премьера музыкальной сказки «Сказка про Ёлочку». Представили сказку юные артисты средней группы, которую они подготовили со своими педагогами музыкальным руководителем Ельниковой О. Г. и воспитателем Еременко Е. А. Ребята волновались и переживали. И как оказалось – напрасно! Выступление дошколят ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: admin | Дата: 11.02.2020

Скучен день до вечера, коли делать нечего! А мы не скучаем! ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 11.02.2020

Воспитанники средней группы № 2 вместе с родителями начали работать над проектом «Комнатные цветы». Работу начали со знакомства – что такое комнатные цветы? Какие бывают цветы? И какая польза от комнатных цветов. Рассматривали книги о цветах, журналы, буклеты, открытки. А потом было самое интересное: подготовили горшки с грунтом, родители принесли отростки цветов, которые рекомендованы для детей этого возраста. С б ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 11.02.2020

В феврале 2020 года на базе детского сада №6 прошел второй районный шашечный турнир среди дошкольников.

Дети подготовительной группы  №2(детский сад № 1, 1 корпус)   готовились к этому турниру.  В группе были проведены беседы на тему: «История шашек», «Знакомство с шашками», проведено занятие «Обучение игре в шашки», были проведены групповые ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2020

23 января 2020г. Во II младшей группе  №2  воспитателем Ракоед Е.Г.   был разработан и   проведён театрализованный досуг по   сказке   «Маша и медведь», в этом мероприятии приняли участие воспитатели: Зенич И.Н., Ельникова О.Г., Шефер А.В ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2020