Суббота, 04.05.2024, 05:03
Главная » 2024 » Март » 29 » 1 - корпус педсовет «Организация работы по финансовой деятельности для детей старшего дошкольного возраста».

29 марта 2024г. в МБДОУ «Михайловский детский сад №1» (1 корпус) состоялся педсовет «Организация работы по финансовой деятельности для детей старшего дошкольного возраста». Ему предшествовала большая предварительная подготовка:

- Выставка дидактических пособий по финансовой грамотности

- Был проведён тематический контроль в старших и подготовительных группах

- Анкетирование родителей старших и подготовительных групп.

- Открытый просмотр НОД.

Целью педсовета явилась повышение компетентности педагогов по вопросу экономического воспитания дошкольников.

Повестка:

Выставка дидактических пособий по финансовой грамотности                  (воспитатели ДОУ)

1. Вступительное слово (заведующий Садина Е.Г.).

2. Вступление по теме педсовета (Зам. зам по ВМР Пьянкова Е.В.).

- Итоги открытого просмотра НОД.

- Итоги тематического контроля.

-  Анализ анкетирования родителей.

3. Выступления педагогов «Из опыта работы» (Алжабаева Т.В., Жаворонко Г.А.)

4. Разное.

5. Принятие проекта решения педсовета (Педколлектив).

6. Мини-спектакль «Как Бабка и Дет сохранили бюджет семьи».

7. Релаксация для педагогов.

Решения педсовета:

1. Организовать предметно-развивающую среду в группах по финансовой грамотности (пособий, дидактических игр, художественной литературы)

срок – сентябрь 2024 г. ответственные – воспитатели

2. Проводить образовательную деятельность с детьми по формированию основ финансовой грамотности (создание картотеки игр по финансовой грамотности детей старшего дошкольного возраста, организация проектной деятельности, совместная деятельность детей и взрослых в различных видах деятельности, открытые просмотры ООД). Ввести в планы игры, беседы по теме.

срок –  постоянно, ответственные – воспитатели

3. Внедрить в работу с детьми старшего дошкольного возраста Программу по формированию основ финансовой грамотности.

срок – апрель 2024г. ответственные - воспитатели

4. Планировать и проводить работу с родителями по вопросам финансовой грамотности (наглядная информация, консультации, анкетирование, помощь в организации проектов).

срок – постоянно, ответственные – воспитатели

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0