Пятница, 03.05.2024, 18:25
Главная » 2024 » Апрель » 5 » 1 - корпус «Школа финансовой грамотности для дошколят»
1 - корпус «Школа финансовой грамотности для дошколят»

В старшей группе №2 завершился проект по финансовой грамотности «Школа финансовой грамотности для дошколят»

Финансовая грамотность – это особое качество человека, которое формируется у него всю жизнь и показывает умение самостоятельно зарабатывать деньги и грамотно ими управлять.

Сегодняшнее поколение живет в иных экономических условиях. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться средствами, которые они будут зарабатывать во взрослой самостоятельной жизни. Дети рано включаются в экономическую жизнь семьи, сталкиваются с деньгами, ходят с родителями в магазины, участвуют в финансово-экономических отношениях, овладевая, таким образом, экономической информацией на житейском уровне.

Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной и общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки.

В плане реализации проекта были запланированы и проведены экскурсии в банк,

В продуктовый магазин                         в магазин одежды

В магазин бытовой технике

Экскурсия в аптеку

В кафе мороженного

Были проведены НОД по финансовой грамотности «История денег», «По дорожкам финансовой грамотности».

Для детей старшей группы №1 дети показали театрализованную сказку «Муха-Цокотуха»

Итоговым мероприятием стало открытое занятие по Финансовой грамотности «Муха-Цокотуха»

Целью которого было показать применение первичных финансово-экономических знаний детей на практике.

Воспитатель Жаворонко Галина Александровна

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0