Пятница, 03.05.2024, 18:53
Главная » 2024 » Апрель » 9 » 2 корпус - квест- игра "Кладоискатели"
2 корпус - квест- игра "Кладоискатели"

В рамках реализации программы по финансовой грамотности, в подготовительной группе √4 прошла квест- игра "Кладоискатели".
В процессе игры каждый участник мог проявить свои знания, способности и умения. С помощью карты ребята последовательно двигались по станциям, решая различные задания. Отвечали на вопросы связанные с финансовой грамотностью, разгадывали экономические загадки, обсудили, как правильно планировать расходы, как зарабатывать и копить деньги, на что их можно потратить и зачем. Выяснили, что можно купить за деньги и что нельзя. Называли профессии и что делает человек этой профессии. Выполнив задание на станции дети получали часть пазла, собрав который дети отгадали, что же спрятано. Собрав пазл дети узнали  что в спрятанном кладе лежат золотые слитки. Но детям достались, конечно же не золотые, а шоколадные. Все остались очень довольны игрой, были активны, охотно принимали участие.
​ ​ ​ Данные мероприятия позволяют формировать у детей представления о деньгах, бюджете семьи, товарно-денежных отношениях; развивают навыки эффективного управления личными деньгами; формируют интерес к получению и дальнейшему углублению финансовых знаний.

Воспитатель подготовительной группы №4 Дутская А.А.

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0