Понедельник, 29.04.2024, 00:43
Главная » 2024 » Март » 21 » 2 корпус - «Масленица блинная»
2 корпус - «Масленица блинная»

20 марта во 2-ом корпусе детского сада №1 прошёл праздник, посвящённый проводам зимы, «Масленица блинная» в старшей и подготовительной группах.

Цель: приобщение детей к русскому народному творчеству и традициям, воспитание любви к русской народной музыке.

Мероприятие  «Масленица блинная» прошло очень весело, интересно, с задоринкой. К участию в сценарии привлекались такие русские народные персонажи, как Скоморох, Красна Девица и Масленица.

С детьми проводились различные игры, такие как «Перетягивание каната», «Ручейки – сосульки – капельки», «Перепрыгни через костёр», «Карусели», «Ты катись, весёлый бубен», «Кто быстрей блинов напечёт?».

Детям из разных групп было интересно соревноваться друг с другом, каждый стремился показать свои умения, силу, быстроту, ловкость. И, конечно же, не обошлось без песен, танцев и хороводов. На протяжении всего праздника звучали загадки, поговорки, потешки, прибаутки русского фольклора и народная музыка. Дети с удовольствием играли, пели, плясали, читали стихи, водили хоровод. А в конце представления детей угостили ароматными вкусными блинами.

С праздника все уходили с хорошим настроением!

Акелькина Ю.С.

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0