Пятница, 03.05.2024, 18:42
Главная » 2024 » Апрель » 20 » 2 корпус -мастер – класс для родителей « В гостях у сказки»
2 корпус -мастер – класс для родителей « В гостях у сказки»

19 апреля во второй младшей группе №3 МБДОУ «Михайловский детский сад №1»  в рамках работы по проекту « По следам сказок», воспитателем Сысенко Г.В. был проведен мастер – класс для родителей « В гостях у сказки».  Целью данного мероприятия было:  повышение педагогической компетентности родителей , оптимизация детско-родительских отношений.

Непосредственно данный мастер - класс тесно связан с решением жизненно важных вопросов. Одним из направлений воспитательной деятельности является – работа с родительской общественностью. Содержание данного мероприятия подчинено общей идее: повышение педагогической культуры родителей, расширение знания по сказкам.  Родителям  предлагались загадки, салат из сказок, телеграммы от сказочных героев, пазлы. Также к сведению родителей была сообщена информация о важности и роли чтения  сказок для детей  младшего дошкольного  возраста. В конце мастер – класса, родители принявшие участие в детско  – родительской выставке рисунков « Моя любимая сказка»  были награждены листами благодарности, и все участники мероприятия награждены медалями.

Сысенко Г.В.

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0