Вторник, 14.05.2024, 17:58
Главная » 2019 » Декабрь » 23 » 2 корпус «Музыкальное приключение» в подготовительной группе
2 корпус «Музыкальное приключение» в подготовительной группе

29 октября было проведено открытое музыкальное занятие «Музыкальное приключение» в подготовительной группе. В этой группе, дети уже имеют достаточный музыкальный опыт, поэтому у меня не возникло проблем, а наоборот, занятие получилось очень ярким и динамичным. Дети самостоятельно выполняли движения в соответствии с характером музыки, бодро шли под марш, правильно выполняли движения под музыку. У меня, как у музыкального руководителя, превратившая в Фею музыки, было хорошее настроение и я, старалась передать свою улыбку детям и привлекала их своей волшебной палочкой. Дети попали в музыкальную страну, в которой находилось 5 музыкальных городов. В каждом городе их ждали сюрпризы и задание, выполнив задание, дети получали буквы, из которых им нужно было составить слово. Со всеми заданиями дети справились. Когда подошло наше путешествие к концу, дети рассказали, что больше всего запомнилось на занятии, в каком городе больше всего им понравилось и почему. Волшебная Фея опять вернула детей в детский сад, и я уже стала не Фея музыки, а музыкальный руководитель. Мы попрощались, дети под «марш» Леви пошли в группу.

Коргун Е.А.

Просмотров: 220 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0