Вторник, 14.05.2024, 17:22
Главная » 2019 » Декабрь » 22 » 2 корпус - Проект «Домашние животные»
2 корпус - Проект «Домашние животные»

С начала июня воспитанники второй младшей группы № 2 совместно с воспитателями и родителями работали над проектом «Домашние животные». Благодаря долгосрочному проекту дети актуализируют в свой словарный запас названия домашних животных, их внешний вид и особенности. В результате, дети используют свои знания на практике, названия домашних животных в повседневной речи, чем они отличаются друг от друга, как за ними ухаживать, какие условия для жизни им необходимы и прочее. Проект "Домашние животные" был направлен не только на расширение кругозора детей и их интеллектуальные способности, но также на развитие творческих навыков благодаря рисованию, сказкам, стихотворениям, песенкам и пр. воспитанникам прививается любовь к животным и бережное отношение к живым существам. Итогом реализации проекта стала книжка «Домашние животные детей второй младшей группы». Авторами текста были дети и их родители. Книжка иллюстрирована яркими фотографиями детей и их домашних питомцев. Издать и оформить нашу первую книжку нам помогли Александр Викторович и Екатерина Петровна Киссер.

Воспитатель 2 младшей группы № 2 Мурумбаева В.Н.

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0