Суббота, 04.05.2024, 06:28
Главная » 2024 » Апрель » 13 » Бастанский филиал - «Всемирный день авиации и космонавтики»
Бастанский филиал - «Всемирный день авиации и космонавтики»

Увлекательный и познавательный спортивный праздник в честь «Всемирного дня авиации и космонавтики» прошёл в Бастанском филиале МБДОУ «Михайловский детский сад №1». В начале дети познакомились с историей освоения космоса, узнали о первом полёте человека в космос, слушали рассказы о знаменитых собаках Белке и Стрелке, узнали о планетах Солнечной системы и космических полётах. Затем два космических отряда «Луноход» и «Комета» соревновались между собой: читали стихи, строили ракеты, собирали метеориты в ловушки, отгадывали загадки о космосе, учились ловить предметы в невесомости, спасали инопланетян. Дети получили много знаний и положительных эмоций, и не исключено, что кто-то из них в будущем захочет стать космонавтом.

Золотарева Т.В.

Просмотров: 26 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0