Воскресенье, 28.04.2024, 23:47
Главная » Архив материалов

29 октября было проведено открытое музыкальное занятие «Музыкальное приключение» в подготовительной группе. В этой группе, дети уже имеют достаточный музыкальный опыт, поэтому у меня не возникло проблем, а наоборот, занятие получилось очень ярким и динамичным. Дети самостоятельно выполняли движения в соответствии с характером музыки, бодро шли под марш, правильно выполняли движения под музыку. У меня, как у музыкальн ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2019

В октябре месяце родители и дети первой младшей группы №1 приняли участие в конкурсе «Кукла в народном костюме&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2019

18.10.2019 года в первой младшей №1 группе прошло первое родительское собрание по теме «Адаптация. Что же это такое?». Родители получили консультацию и узнали, что успешная адаптация определяется тем, что малыш не только использует все свои домашние навыки, но и учится чему-то новому в садике.

Иванова О.М.

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2019

17.10.2019 года в первой младшей группе №1 прошёл праздник осени «Путешествие в осенний лес». Ребята с удовольствием отправились в сказочное путешествие. По дороге повстречали лесных зверят, весело с ними поиграли и потанцевали. Получили от них вкусные ароматные яблоки в подарок.

Иванова О.М

< ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2019

10 октября состоялся осенний музыкальный праздник Картошки» в старшей группе №2, который подготовили воспитатель Ситник О. Г. и музыкальный руководитель Приходько О. В. Дети отправились в гости к Осени, показали инсценировку о споре овощей, водили хоровод «В огороде урожай», озвучили стихотворение с помощью музыкально- шумовых инструментов, исполнили осенние песни и танцы. В этом мероприятии также приняли участие и ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2019

Каждое утро мы с детьми делаем утреннею зарядку. Зарядка является одним из элементов здорового образа жизни. Но что сделать? что бы зарядка стала любимой привычкой ребёнка. Условий много, но одним из них является, ритмичная музыка.

Каждый вторник наша зарядка проходит под музыкальное сопровождение. ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2019

В начале сентября состоялось родительское собрание с воспитателями и родителями старшей группы №1. Родители были разделены на две команды, команда мальчиков и команда девочек (у кого сыновья, те за команду мальчиков, у кого дочки, те за команду девочек). Родители соревновались в 4 познавательных областях: познавательное развитие, речевое развитие, математика и изо деятельность. Родители смогли окунуться в мир ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2019